Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Меня хотят посадить,не зашто

я развожусь с женой,она хочет на всегда увести моего ребёнка за границу в принципе повод развода,как раз это,жил я у неё и потому много вешей осталось в её квартире,она раскавыряла дверь кастетом который хранился дома и угрожает мне,что если я не выпущу ребёнка,она подаст заявление в полицию,два заявления уже есть обсолюдно без повода она написала,что я устроил дебошь и второе заявление,что я угрожал по телефону на эти заявления я написал обьяснительную,24 марта я последний раз был у неё в квартире,кастет руками я трогал примерно в начале марта,когда она выгнала меня из дома я стучал в дверь и это видели соседи,она хочет сказать,что стучал кастетом и разбил дверь и угрожал кастетом,и что самое страшное что кастет с моими отпечатками у неё,что мне грозит если она это зделает и как мне уберечся ведь это полный абсурд

12 Мая 2014, 15:51, вопрос №448345 станислав
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Во первых ваша бывшая жена должна вызвать сотрудников полиции и заявить о указанном выше. Сотрудники примут заявление, проведут осмотр двери, опросят кроме нее самой, вас и конечно соседей о времени и способе повреждения имущества. Ей нужно будет сделать оценку повреждения двери и только после этого решиться вопрос о возбуждении уголовного дела. При решении данного вопроса будет устанавливаться является ли причиненный ей ущерб значительным с подтверждением ее доходов. Когда дверь устанавиливалась и кто за нее платил. Ее при написании заявления предупредят об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ. Вашу вину еще нужно будет доказать. Поэтому мой вам совет, будьте с ней аккуратнее, не провоцируйте, ведите себя корректно. Проконсультируйтесь с адвокатом более подробно и в особенности в отношении ребенка. Касаемо кастета, отвечу что это еще не повод.

    12 Мая 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats