Моя бывшая жена требует с меня Алименты, но судом они мне не назначены, как быть в такой ситуации, но я отправляю ей деньги сам, плюс она получает хорошую пособию с государства
Здравствуйте!!! Моя бывшая жена требует с меня Алименты, но судом они мне не назначены, как быть в такой ситуации, но я отправляю ей деньги сам, плюс она получает хорошую пособию с государства
, Арсен, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Арсен, г. Санкт-Петербург!
В соответствии со ст.80 СК РФ родителя обязаны содержать своих детей до совершеннолетия.
Порядок уплаты алиментов на содержание детей может быть установлен соглашением родителей, нотариально удостоверен.
Или взыскан судом (ст.81 СК РФ).
Если платите сами, то мать ребенка если не согласна на это, то может обратиться в суд.