Здравствуйте.в Банке ВТБ наложен арест приставом.Сумма замороженых средств превышает там уже сумму

Здравствуйте.в Банке ВТБ наложен арест приставом.Сумма замороженых средств превышает там уже сумму долга..Есть постановление пристава о снятии ареста и обращении взыскания.Так же не в личном кабинете,не на горячей линии,ни в офисе не сказали сумму,девочка там в ручную 3 раза пересчитывала..С чего начать чтоб взыскать ущерб с банка так уже 3 мес длится,по 40 минут с оператором 10 обращений претензий

, Клиент, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

Оспорить бездействие банка в суде. Подсудность дел зависит от того, какой суд выдал исполнительный документ. Заявление об оспаривании действий (бездействия) внутреннего структурного подразделения банка или его должностного лица подают в суд того района, на территории которого ведёт свою деятельность данное подразделение.

Также можно попробовать обратиться в ФСПП с заявлением о возбуждении административного дела в отношении банка. Ещё один вариант —  направить заявление в прокуратуру.

Возможно, стоит учесть, что банк обязан исполнять исполнительные документы, полученные от пристава, и за неисполнение предусмотрена административная ответственность.

Можете обратиться ко мне и я вам помогу.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Клиент
Клиент, г. Москва
странно что банк не говорит мне мою сумму замороженных средств.это вообще что так можно разве.мои же деньги))

Надо писать претензию.