Здравствуйте.в Банке ВТБ наложен арест приставом.Сумма замороженых средств превышает там уже сумму
Здравствуйте.в Банке ВТБ наложен арест приставом.Сумма замороженых средств превышает там уже сумму долга..Есть постановление пристава о снятии ареста и обращении взыскания.Так же не в личном кабинете,не на горячей линии,ни в офисе не сказали сумму,девочка там в ручную 3 раза пересчитывала..С чего начать чтоб взыскать ущерб с банка так уже 3 мес длится,по 40 минут с оператором 10 обращений претензий
Здравствуйте, Клиент!
Оспорить бездействие банка в суде. Подсудность дел зависит от того, какой суд выдал исполнительный документ. Заявление об оспаривании действий (бездействия) внутреннего структурного подразделения банка или его должностного лица подают в суд того района, на территории которого ведёт свою деятельность данное подразделение.
Также можно попробовать обратиться в ФСПП с заявлением о возбуждении административного дела в отношении банка. Ещё один вариант — направить заявление в прокуратуру.
Возможно, стоит учесть, что банк обязан исполнять исполнительные документы, полученные от пристава, и за неисполнение предусмотрена административная ответственность.
Можете обратиться ко мне и я вам помогу.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения
Надо писать претензию.