Могут ли собственник продать свои доли в квартире, если не кто не вступает в наследство

Добрый день. Могут ли собственник продать свои доли в квартире, если не кто не вступает в наследство. У нас в квартире по 1/4 доли, отец умер не кто из наследников не собирается вступать в наследство. Можем мы продать три доли в этой квартире.

, Людмила, г. Иркутск
Наталья Шкурат
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Если в течение установленного законом срока(6 месяцев) наследополучатели не вступят в права наследования без уважительных причин, вы можете на основании ст.1161 ГК РФ обратиться к нотариусу и воспользоваться правом распределения долей, не принятых в порядке наследования. И после этого вы сможете продать все доли в квартире, полученные вами по закону.

Если юрист ответил на Ваш вопрос, вы можете поставить плюс (+).