Что будет через 10 лет, если мы так и не построим ничего?
Добрый день! У нас есть разрешение на строительство "объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке в Ростовской области в счет материнского капитала. Срок действия настоящего уведомления - 10 лет.
Здравствуйте!
Если Вы воспользовались материнскии капиталом на строительство индивидуального жилого дома, то у Вас появилась обязанность выделить доли всем членам семьи. Если дом не будет построен и обязательство о выделе долей не будет исполнено, Вас могут привлечь к ответственности по ст. 159.2 Уголовного кодекса РФ о незаконном обналичивании средств материнского капитала. Если надобность в строительстве отпала, то Вам следует связаться с Пенсионным фондом и обговорить эту ситуацию.