Здравствуйте Могу ли я на почте рф отказаться от посылке по извещению
Здравствуйте
Могу ли я на почте рф отказаться от посылке по извещению формы 22?
Здравствуйте!
Да, можете. Это Ваше право как получателя.
Напишите заявление об отказе в получении посылки, указав причину.
Рад был помочь!
Если информация была полезной поставте "+"
Здравствуйте, Марк!
Можете отказаться, в Приказе АО «Почта России» от 20.12.2024 N 464-п «Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений» ничего не сказано об оплате отказа.
9.5. Отказ адресата (уполномоченного представителя) от получения РПО (заказного уведомления о вручении)
Адресат может отказаться от получения РПО (заказного уведомления о вручении).
При отказе от получения адресатом (его уполномоченным представителем) почтовый работник предлагает ему сделать отметку «От получения отправления отказываюсь» на извещении ф. 22 (ф. 22-о, ф. 22/119, бланке ф. Е1-в «Подтверждение получения»), с указанием паспортных данных или иного ДУЛ, даты, фамилии и проставлением подписи.
Если Вы не заказывали то, нужно доказать данный факт.
По чьей инициативе была отправлена посылка?