Здравствуйте подскажите пожалуйста оформляли пособие на второго ребенка в соцзащите нам отказывают требуют соглашения о алиментах чтобы платить или можно представить справку о зарплате?

Здравствуйте подскажите пожалуйста оформляли пособие на второго ребенка в соцзащите нам отказывают требуют соглашения о алиментах чтобы платить или можно представить справку о зарплате? Мы не расписаны

, Кристина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кристина!

С вас могут потребовать предоставить справку о выплачиваемых вам алиментах.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.

Кристина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте мы не расписаны поэтому и требуют что с меня что с него о доходах как раз справку им не надо
Кристина
Клиент, г. Москва
Я и хотела узнать это законо?