Здравствуйте я с погибшим мужем была в разводе он погиб на СВО есть 2 общих детей какие деньги полагаются нам и деньги Котор поступили на счёт ребёнка могу ли я их снять без разрешения опеки?
, Салижат, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Государство предлагает множество мер поддержки семьям погибших участников СВО. Помимо основной выплаты в размере 5 000 000 рублей, установленной Указом Президента РФ, предусмотрены следующие виды помощи:
* Страховые выплаты;
* Денежная компенсация;
* Пенсия по потере кормильца;
* Пособие на детей.
Для осуществления операций по счёту или вкладу ребёнка, опекун должен получить предварительное письменное разрешение от органа опеки и попечительства. Однако для получения средств с номинального счёта такое разрешение не требуется.