Что нам надо сделать чтоб после смерти матери не делить эти денежные средства
Добрый день. У мамы есть вклад на банковской карте на которую идет пенсия, но она ее не снимает. Мама старенькая и хочет оставить только одной из дочерей эту карту, чтобы после смерти только одна дочь могла распоряжаться денежными средствами. что нам надо сделать чтоб после смерти матери не делить эти денежные средства. (две дочери)
, Анна, г. Чебоксары
Ольга Капитан
Добрый день.
Согласно ст. 1142 ГК РФ Наследниками являются родители, дети, супруги наследодателя.
Вы с сестрой относитесь к наследникам первой очереди.
При отсутствии завещание денежные средства будут разделены между Вами пополам
Юлия Шаповалова
Добрый день.
В этом случае маме необходимо составить завещание. Определить что и кому достанется. Завещание составляется и заверяется нотариусом.