Могу ли я сейчас подать на наследство как дочь?
Здравствуйте. Отец умер 15 лет назад. В наследство никто не вступал. Могу ли я сейчас подать на наследство как дочь?
Здравствуйте, Татьтяна!
Необходимо знать подробности Вашей ситуации.
Вы можете обратиться к нотариусу, возможно наследство принято фактически. При отказе Вы вправе обратиться в суд.
Требования о восстановлении срока принятия наследства могут быть удовлетворены при наличии уважительных причин и иных обстоятельств, указанных в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N9 «О судебной практике по делам о наследовании»:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_130453/25fb86bfb43d1e8cf709dd5b091363d03e23c74c/
Добрый день.
Если никто не вступил в наследство, тогда у вас есть право на вступление.
Поскольку срок пропущен, восстановить право вы можете в судебном порядке.
Для подробной консультации обращайтесь в чат.