Принадлежит квартира на праве долевой собственности, все доли мои, (в сумме получается собственность, но я их

Принадлежит квартира на праве долевой собственности, все доли мои, (в сумме получается собственность, но я их не объединял), хочу продать одну долю, можно ли избежать нотариального удостоверения данной сделки?

, Ольга, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Продажа доли ( договор купли-продажи) требует нотариального удостоверения:

ст.42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»