Умер отец, до смерти было два завещания, а сейчас узнали, что сына в завершении нет, и квартира у других людей, мы не были расписаны, и фамилии разные

Умер отец,до смерти было два завещания,а сейчас узнали,что сына в завершении нет,и квартира у других людей,мы не были расписаны,и фамилии разные....

, Людмила, г. Сочи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

узнали, что сына в завершении нет

Если сын пенсионер (предпенсионер) либо инвалид либо ему еще нет 18 лет — он имеет право на обязательную долю независимо от содержания завещания.

квартира у других людей, мы не были расписаны

Если есть сомнения в законности составления такого завещания, наследник, который в завещании не указан, вправе обжаловать его в суде.