Здравствуйте, хочу преобрести дом за мат капитал, дети взрослые 17 и 20 лет, но мне симпатизирует продовец, могу ли я после совершения сделки выйти за него замуж?

Здравствуйте, хочу преобрести дом за мат капитал, дети взрослые 17 и 20 лет, но мне симпатизирует продовец, могу ли я после совершения сделки выйти за него замуж? И такой вопрос если у детей будут доли в квартире и в доме, потом они смогут взять ипотеку 0?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Да, конечно, это — совершенно разные вещи и никак не связаны между собой. Вы вправе совершать сделки с материнским капиталом по закону, а затем определять свою судьбу по своему смотрению. Если дети будут собственниками долей в доме, возможность получения ипотеки от этого зависеть не должна, кредитные договоры заключаются по правилам конкретного банка, в законе никаких ограничений такого рода для детей не предусмотрено.

Всего доброго!