Почему нужно подать на алименты находясь в браке

Почему нужно подать на алименты находясь в браке. Какие плюсы?

, Оксана, г. Курск
Татьяна Гриб
Юрист, г. Братск

Добрый день. Одна из основных причин, когда супруг подает на алименты находясь в браке, это когда у второго супруга уже есть алиментные обязательства перед другими детьми, в целях сохранить нормальный уровень жизни ребенку. Вторая причини, это когда в отношениях супругов не все понятно (сходятся-расходятся, приносит деньги-не приносит), тогда взыскивают алименты на ребенка, чтобы в случае расторжения брака, ребенок уже получал денежные средства.

Оксана
Клиент, г. Курск
Куда подавать на алименты находясь в браке?

Судебный приказ мировым судьям по месту жительства ответчика