8 499 938-65-20

Какую ответственность понесет граждан?

Какую ответственность понесет граждан?

Какую ответственность понесет граждан? По какой статье?

Гражданин Ш. вечером вернулся домой с работы,решил выпить под ужин,но денег не понравилась эта идея и она начала кричать,они поссорились по этому поводу. Он разозлился и ушел из дома, и выйдя из дома на СВОЕЙ территории поджег свои дворовые пристройки,которые достались ему по наследству от деда, жена вышла и начала кричать как это увидела,вызвала пожарных Приехали пожарные, все потушили, но в этих развалинах сгоревших обнаружили труп, эти останки принадлежали бомжу который тихо проник в эту пристройку и решил там переночевать. Возбудили уголовное дело.

Исключив си. 168 и ст. 109 УК РФ

Показать полностью
, Карина, Луганск

Здравствуйте, Карина!

Вероятнее всего, что гражданин будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 109 УК РФ за причинение смерти по неосторожности.

Но для более точной квалификации надо более глубже анализировать все обстоятельства дела и желательно знакомиться со всеми материалами уголовного дела.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
В свою очередь я, как абонент, несу ответственность за водопровод от дома до колодца до соединения с трубой, включая вентиль
Необходимо поменять ипу хвс частного дома, проблема в том, что прибор расположен в колодце, затопленном водой. По акту разграничения балансовой принадлежности за колодец несет ответственность гарантирующая организация, т.е. поставщик услуги. В свою очередь я, как абонент, несу ответственность за водопровод от дома до колодца до соединения с трубой, включая вентиль. Гарантирующая организация говорит, что это я должна откачать воду и предоставить им доступ для опломбировки нового ипу хвс. Я же считаю, что не имею права заниматься самостоятельной откачкой воды из колодца, поскольку я не несу за него ответственность и могу нанести ущерб имуществу гарантирующей организации. Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. Прикладываю акт.
, вопрос №4850233, Анна, г. Москва
И также: возможно ли потом заменить само свидетельство о рождении, чтобы родители в нём были указаны как граждане РФ?
Здравствуйте. Ситуация. Вводные: · Родился в Крыму в 2001 году. · Родители, как я думал, были только гражданами Украины (по факту нахождения после развала СССР). · По факту узнаю, что ещё в 1997 году родители жили в России год+ и тогда получили гражданство Российской Федерации. То есть и мама, и папа стали гражданами РФ. · В 2026 году узнал, что на момент моего рождения у родителей уже было два гражданства. · В консульство РФ в Симферополе они не обращались, скорее всего, по личным причинам, так как на это тогда не ставился акцент, и это не было важно. · После референдума они получили новые паспорта, но при этом СНИЛС им выдали именно российские (зелёные). Их приглашали в МВД для этого, чтобы выдать. · Я, в свою очередь, получил паспорт и гражданство автоматически в 2014-2015 году по возрасту. Вопрос вот в чём: Имею ли я право через МВД (УМВД) запросить изменение в документах: изменить факт получения гражданства с "приобретённого по праву референдума от 2014 года" на "полученное по праву крови", так как родители уже были гражданами РФ на момент моего рождения? Свидетельство о рождении (дубликат) мне выдали на основании украинского, где родители указаны как граждане Украины, а не России. Какие у меня вообще есть шансы, чтобы это сделать, так как хочу воспользоваться тем, что есть по праву? Большое спасибо. И также: возможно ли потом заменить само свидетельство о рождении, чтобы родители в нём были указаны как граждане РФ?
, вопрос №4850088, Rinat, Симферополь
Здравствуйте, хочу уточнить, на данный момент беременна, отец не хочет нести ответственность за свои
Здравствуйте, хочу уточнить, на данный момент беременна, отец не хочет нести ответственность за свои действия к сожалению, доказать отцовство с днк нету возможности платить за него, в интернете пишут, видео, фото, переписка, у меня этого тоже нету потому что я все удалила, чтобы он мне глаза не мозолил, есть медицинские документы которые он проходил вместе со мной по беременности, но думаю это не подойдет,подскажите пожалуйста как можно, какие способы, спасибо
, вопрос №4849887, Любовь, г. Москва
Здравствуйте Международное право Интересует С какими странами у России есть соглашение?
Здравствуйте Международное право Интересует С какими странами у России есть соглашение? Здравствуйте Международное право Интересует С какими странами у России есть соглашение ? О выдаче своих граждан РФ в Другие страны Просто мне один юрист ответил что есть у России соглашение о выдаче своих граждан в иностранные государства Вот его слова « На практике Россия очень редко выдает своих граждан, даже если имеются международные соглашения с другими странами, поскольку приоритет отдается конституции. Выдача возможна только в редких и исключительных случаях, таких как утрата гражданства или наличие особого международного обязательства, но такие случаи встречаются крайне редко» Вот он ответил и сказал что есть такие страны с кем Россия имеет соглашение выдавать своих граждан . У него в графе специализация указано «международное право» Так вот Поэтому и пишу И он мне скидывает эти договора « РФ заключила двусторонние договоры о выдаче граждан с рядом государств. Среди них: Алжир (Конвенция между Российской Федерацией и Алжирской Народной Демократической Республикой о выдаче от 15 июня 2023 года). Ангола (Договор между Российской Федерацией и Республикой Ангола о выдаче от 31 октября 2006 года). Камбоджа (Договор между Российской Федерацией и Королевством Камбоджа о выдаче от 1 февраля 2017 года). Китай (Договор между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой о выдаче от 26 июня 1995 года). Марокко (Конвенция между Российской Федерацией и Королевством Марокко о выдаче от 15 марта 2016 года). ОАЭ (Договор между Российской Федерацией и Объединёнными Арабскими Эмиратами о выдаче от 25 ноября 2014 года). Панама (Договор между Российской Федерацией и Республикой Панама о выдаче от 29 апреля 2015 года). Турция (Договор между Российской Федерацией и Турецкой Республикой о взаимной правовой помощи по уголовным делам и о выдаче от 1 декабря 2014 года). Таиланд (Договор между Российской Федерацией и Королевством Таиланд о выдаче, подписанный 23 октября 2024 года). Также Россия участвует в многосторонних соглашениях, регулирующих вопросы выдачи, например: Европейская конвенция о выдаче (1957 год), которая закрепляет общие правила и процедуры выдачи между странами-участницами. Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (1993 год), в рамках СНГ. По данным Министерства юстиции России, среди стран, с которыми у России есть договоры в области экстрадиции, также упоминаются Индия, Испания, Япония. Условия выдачи зависят от конкретного договора. Обычно она предусмотрена для преступлений, которые являются уголовно наказуемыми в соответствии с законодательством обеих стран и влекут за собой наказание в виде лишения свободы на срок не менее одного года или более тяжкое наказание. Среди оснований для отказа в выдаче могут быть наличие гражданства запрашиваемой страны, ненаказуемость деяния, истечение сроков давности уголовного преследования и другие. Нужна актуальная справка: запрос в Минюст России делайте. И пишет он это Информация носит гриф закрытой (секретной) информации.
, вопрос №4849935, Маломян Рафаэль, г. Москва
Здравствуйте Мама увлеклась роликами граждане СССР и перестала
Здравствуйте. Мама увлеклась роликами "граждане СССР" и перестала платить по коммунальным услугам. Долг составляет примерно 70000 руб, что возможно в дальнейшем? Какие судебные решения грозят?
, вопрос №4849295, Сергей, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 21.03.2025