Как оформить наследство на гараж, если фактический наследник не подает заявление и не пишет отказ?

Мать умершего сына, прописанная вместе с сыном, является наследником фактически. Но через полгода не хочет заявить на наследство и не хочет писать отказ. Как нотариусу и жене умершего оформить наследство. Гараж, приобретён в браке..

, Иванова Елена Владимировна, г. Москва

Здравствуйте, Елена Владимировна!

В этом случае факт принятия наследства и право собственности на наследственное имущество можно установить только в судебном порядке.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».