Я купила комнату в квартире, соседи по комнате снимают комнату, могу ли я запретить иметь им Сабаку?
Я купила комнату в квартире, соседи по комнате снимают комнату, могу ли я запретить иметь им Сабаку ?
, Эмина, г. Сочи
Сергей Берестов
Здравствуйте, Эмина!
Владение и пользование общим имуществом (в том числе местами общего пользования в коммунальной квартире) осуществляется либо по соглашению между собственниками, либо по решению суда.
Поэтому если не пришли к взаимному согласию, то необходимо обращаться в суд.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».