При разводе через суд сказали что 14 марта решение суда вступит

При разводе через суд, сказали, что 14 марта решение суда вступит в законную силу, далее сказали приехать 24 марта в суд и забрать справку, с которой можно ехать в загс за получением свидетельства о расторжении брака. Подскажите пожалуйста, в суд за справкой можно приехать без второго участника бракоразводного процесса? Или только с ним ?

, Ангелина, г. Челябинск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ангелина!

Нет, не обязательно приезжать в суд за справкой вместе со вторым участником бракоразводного процесса.

Во время судебного разбирательства оба супруга вправе присутствовать на заседаниях, но не обязаны это делать. Например, истец может попросить суд рассмотреть дело в его отсутствии, а ответчик — ходатайствовать о рассмотрении материалов дела без его присутствия.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете приехать одна за решением суда.

Ангелина
Клиент, г. Челябинск
А с этой справкой можно сразу в загс поехать за свидетельством о расторжении ?

Да Можно идти в ЗАГС или МФЦ, они сейчас заменяют органы ЗАГС.