Вообщем история такова, я сбежал с сво с зоны боевых действий причины без смысленные штурмы халатное

Вообщем история такова, я сбежал с сво с зоны боевых действий причины без смысленные штурмы халатное обращение командиров и вообщем насмотрелся всякого испугался, потери у нас колоссальные, ушел я ночью с блиндажа не с боевой позиции а с блиндажа, автомат который был записан на меня его разбомбило ещё на первом штурме ещё в декабре там получил и первую контузию но с контузии не эвакуируют только если совсем тяжёлая, суть вообщем я ушел в марте ушел без оружия вернулся практически домой сообщил родственникам о своей ситуации то что попросту не выдержал, меня признали без вести пропавшим звонок поступил моей маме о таком сообщение сказали собирать бумаги на выплату денежного довольствия, объявлятся я боюсь, боюсь то что меня закинут обратно а это 100% а за такой проступок на передке наказание обнулят да и все а там уже ничего не докажешь, через 6 месяцев как прочитал в интернете меня из статуса без вести пропавшего переведут в без вести отсутствующий, не знаю что делать в данной ситуации

, Рома, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Не думаю, что Вы сможете так бесконечно скрываться, никак себя не проявляя. Рано или поздно это придётся сделать. Я бы рекомендовал найти адвоката и обсудить с ним план возможных действий, учитывая достаточно высокий шанс на то, что Вас признают самовольно покинувшим часть и возбудят уголовное дело.