8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вообщем история такова, я сбежал с сво с зоны боевых действий причины без смысленные штурмы халатное

Вообщем история такова, я сбежал с сво с зоны боевых действий причины без смысленные штурмы халатное обращение командиров и вообщем насмотрелся всякого испугался, потери у нас колоссальные, ушел я ночью с блиндажа не с боевой позиции а с блиндажа, автомат который был записан на меня его разбомбило ещё на первом штурме ещё в декабре там получил и первую контузию но с контузии не эвакуируют только если совсем тяжёлая, суть вообщем я ушел в марте ушел без оружия вернулся практически домой сообщил родственникам о своей ситуации то что попросту не выдержал, меня признали без вести пропавшим звонок поступил моей маме о таком сообщение сказали собирать бумаги на выплату денежного довольствия, объявлятся я боюсь, боюсь то что меня закинут обратно а это 100% а за такой проступок на передке наказание обнулят да и все а там уже ничего не докажешь, через 6 месяцев как прочитал в интернете меня из статуса без вести пропавшего переведут в без вести отсутствующий, не знаю что делать в данной ситуации

Показать полностью
, Рома, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.1

Добрый вечер!

Не думаю, что Вы сможете так бесконечно скрываться, никак себя не проявляя. Рано или поздно это придётся сделать. Я бы рекомендовал найти адвоката и обсудить с ним план возможных действий, учитывая достаточно высокий шанс на то, что Вас признают самовольно покинувшим часть и возбудят уголовное дело.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Прошу Вашей помощи в моих дальнейших действиях
Здравствуйте, Прошу Вашей помощи в моих дальнейших действиях, я 22 ноября 2025 года сдал автомобиль в трейд-ин с моим же государственным регистрационным знаком и свидетельством о регистрации ТС оформленным в подразделении ГИБДД на меня. Договор и акт приема передачи был мною получен. Как мне объяснил менеджер, что именно я обязан после 10 дня прекратить регистрацию тс в связи с продажей, 1 декабря 2025 года я зарегистрировал новую машину на себя, а так как я находился в г. Ростове-на-Дону, записаться я не мог так как, был не по месту проживания, и 4 декабря убыл домой в Горячий Ключ, записаться на прекращение регистрации я мог только личным присутствием в МРЭО, я смог записаться только на ближайщую дату это 11 декабря 2025 года. Приблизительно с 6 декабря в мой адрес на госуслуги начали поступать штрафы ЦАФАП, на автомобиль котрый я продал 22 нобяря, связавшись с менеджером салона, мне не дали контакты нового владельца, для урегулирования ситуации, сказали мы все узнаем, с их стороны никакой помощи вообще не было, я находясь в отпуске после командировки на СВО должен был решать эти проблемы которые мне сделал не добросовестный гражданин котрый выкупил мой автомобиль и насобирал за 5 дней больше 40 штрафов. Часть штрафов я смог обжаловать, и в момент прекращения регистрации, а именно 11 декабря по прибытию домой с МРЭО у меня пропала машина из госуслуг, то есть я не мог обжаловать или увидеть штраф. Они все поступали дальше, 24 декабря 2025 года я убыл в служебную командировку в зону СВО, на следующий день смог написать обращения через сайт ГИБДД, в 2 региона, Московскую (всего 19 постановлений) и Тульскую область (всего 4 постановления), Тульские постановления с меня сняли быстро, а по московским пришел ответ, что мною написанное обращение было написано в момент когда срок обжалования (10 дней) истек, для возобновления срока нужно ходатайство, с указанием уважительной причины того, почему я не уложился в срок у меня нет, но как я написал выше у меня просто пропала машина с портала и я думал что смогу это сделать только через сайт, подскажите как быть в такой ситуации я участник СВО и у меня 2 раза в год только отпуск, я находясь такое малое количество дней с семьей не могу тратить на проблемы чужих людей, тем более которые так поступают к чужому человеку по отношении ко мне. Почему во всей этой проблемы виновник я, хотя машина давно уже не в моем владении, и должен расхлебывать чужие выходки. В данный момент я нахожусь так же в зоне СВО и буду дома не скоро, только летом. Помогите решить эту головную боль. Прилагаю договор с актом приема передачи ТС, и ответ от ГАИ Московской области.
, вопрос №4849771, Максим,
Семейное право
Слушание назначено на понедельник 9 февраля и узнать эти данные по телефону я уже не смогу, а на сайте участка отсутствует информация как по делу, так и по расписанию дел на 9 февраля
Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Мне позвонили с мирового суда и сообщили о том, что я являюсь заинтересованным лицом по делу о переходе обязательств по кредитному договору в связи с вступлением в наследство. Я пояснила, что наследодатель - мой муж, который погиб в ходе боевых действий СВО, и у меня на руках есть все свидетельствующие об этом документы. Появиться на слушании дела я не могу, по причине смены места жительства. На что меня попросили выслать документы на электронную почту судебного участка и письменно изложить ситуацию. Вопрос: какой должна быть форма изложения и что если у меня нет не номера дела, не названия организации, подавшей иск, не ответчика соответственно. Слушание назначено на понедельник 9 февраля и узнать эти данные по телефону я уже не смогу, а на сайте участка отсутствует информация как по делу, так и по расписанию дел на 9 февраля.
, вопрос №4849577, Дарья, г. Магадан
Военное право
Пологается ли мне возможность получить статус ветерана боевых действий?
Здравствуйте, меня зовут Роман. Я военннослужащий. С конца 2023 по февраль 2024 года выполнял задачи(обеспечние охраны и обороны объектов, противодействие ДРГ, так указано в приказе) на территории Республики Крым. Пологается ли мне возможность получить статус ветерана боевых действий?
, вопрос №4849096, Роман, г. Москва
Все
Я хочу вступить в партию Единая Россия у меня среднее медицинское
Я хочу вступить в партию «Единая Россия» у меня среднее медицинское образование, я участник сво, ветеран боевых действий! Возьмут ли меня в партию, что нужно вообще для этого, с чего начать лучше, чтобы туда попасть?
, вопрос №4848674, Сергей, г. Красноярск
Дата обновления страницы 20.03.2025