Подскажите пожалуйста, при подаче искового заявления о расторжении брака в мировой суд нужен ли оригинал
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при подаче искового заявления о расторжении брака в мировой суд нужен ли оригинал свидетельства о браке или я могу направить заявление онлайн через почту россии заказным письмом, приложив скан-копии? Если в суде оба не могут присутствовать, достаточно ли от обоих ходатайства о рассмотрении дела в наше отсутствие?