Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Документы для алиментов

какие нужны документы, чтоб подать на алименты на бывшего мужа, дочери 5,5 лет, муж официально не работает, но у него открыто ИП, которое он собирается закрывать.

12 Мая 2014, 11:35, вопрос №448055 наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 595 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день Наталья! Необходимы следующие документы:

      — копия о расторжении брака;

    — копия свидетельств о рождении ребенка;

    — справка жилищных органов о нахождении детей на иждивении истца;

    — документы, подтверждающие доходы истца;

    — справка с места работы (если таковое имеется) ответчика о размере его заработной платы и об отсутствии удержаний по другим исполнительным документам (по возможности);

    — другие документы, подтверждающие обстоятельства, на которых основывается требование истца о взыскании алиментов;- копия заявления с приложенными документами для ответчика.

    Истцы освобождаются от уплаты госпошлины по искам о взыскании алиментов (пп. 2 п. 1 ст. 333.36 НК РФ).

    Если нужна будет помощь, обращайтесь в чат.

    12 Мая 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats