После развода одобрят ли выплату за раннюю постановку на учет

После развода одобрят ли выплату за раннюю постановку на учет по беременности если я уже подавала находясь в браке и получила отказ, я официально ни где не работаю по состоянию здоровья

, Рубина, г. Можга
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рубина!

Чтобы получить ежемесячное (единое) пособие при ранней постановке на учёт, семья должна отвечать определённым требованиям. В частности, среднедушевой доход не должен превышать прожиточного минимума, список имущества должен укладываться в лимиты, а все члены семьи не работают или имеют уважительную причину для отсутствия дохода.

При назначении пособия применяют комплексную оценку нуждаемости: проверяют доходы, имущественную обеспеченность и трудовой потенциал.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить