Почему возврат составил 800р, при оплате по квитанциям 10500р?
Мы многодетная семья, проживает с родителями в частном доме. Дом оформлен на отца. Подала на компенсацию как многодетные на возврат ЖКХ, одобрили. Но не могу понять как считают сумму компенсации. У меня такая ситуация, например оплатили по квитанциям за июнь 24 года 10500р, возврат составил всего 800р. При звонке на горячую линию соцзащиты мне ответили, что возврат составляет 30% на свет, газ и воду и 100% на работы с ТКО. Вопрос такой. Почему возврат составил 800р, при оплате по квитанциям 10500р? Я хочу защитить свои права и узнать калькуляцию по закону, как должен рассчитываться возврат. На понедельник 24 марта 25 года, записана на прием в соцзащиту и хочу оспорить их подсчеты на выплату.
Здравствуйте, Вдадислава!
сказать невозможно, нужно как минимум понимать, какие суммы начислены по каждому виду ЖКУ в отдельности, кому предоставляется субсидия (компенсация) и на каком основании (только вашей многодетной семье или родителям тоже), в каждом муниципалитете правила разные. Кроме того, Вы не указали, сколько Вас вообще человек в доме зарегистрировано, сколько входит в многодетную семью, а сколько не включается в нее.
мне ответили, что возврат составляет 30% на свет, газ и воду и 100% на работы с ТКО
но, возможно, только на ту часть, которая приходится на Вас и членов вашей семьи (мужа и детей), в которую Ваши родители не включаются. Также возможно, что субсидия предоставляется только в пределах нормативов потребления, а не на полные суммы расходов.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).