Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как правильно подать на алименты

Здравствуйте!!!!Скажите пожалуйста!!!Я хочу подать на алименты.Нужен мне развод или я могу развестись после?Я нахожусь в декретном отпуске.Обязан ли супруг платить не только ребёнку но ещё и мне???Спосибо

12 Мая 2014, 10:33, вопрос №447995 Ирина, г. Прохладный
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.11.2017 мы ответили на 874 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    Ирина, требование о  взыскании алиментов является самостоятельным требованием и расторжение брака для этого не требуется. Ели вы будете находится в отпуске, по уходу за ребенком до достижения им возраста до 3-х лет и, при этом, не будете работать, то вы праве взыскивать алименты как на содержание ребенка, так и на свое содержание, в установленном законом порядке.Размер алиментов на ваше содержание не может быть ниже прожиточного минимума по вашему региону.

    12 Мая 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats