Во дворе многоквартирного дома незаконно установлены некапитальные гараржи
Во дворе многоквартирного дома незаконно установлены некапитальные гараржи. Как добиться их вывоза. Я не являюсь жителем домов двора.
Здравствуйте, Сергей!
Обратиться в администрацию муниципального образования, на территории которого расположен дом. В обращении нужно описать ситуацию, сообщить информацию о владельцах гаражей и попросить принять соответствующие меры.
Обратиться в Управление Росреестра. Они обязаны провести проверку и принять предусмотренные меры.
Провести общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. На нём можно рассмотреть сложившуюся ситуацию и вынести решение об освобождении земельного участка от самовольно установленных гаражей.
Попытаться договориться с владельцами гаражей о добровольном освобождении земельного участка.
Еще у вас есть право обратиться в суд.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения