Имеет ли право на выплаты отец пропавшего без вести на СВО, если он не платил алименты?

Пасынок пропал безвести на СВО.Имеет ли право на выплаты его отец (родной)если в браке не состояли и алименты он не разу не платил.

, Владимир, г. Владивосток

Здравствуйте, Владимир!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма делится выплаты между ними поровну.

Отец имеет право на выплаты, но требуется подтверждение гибели военнослужащего.

Всего доброго!