Как поступить, если ребенок хочет жить с отцом?

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Недавно я вышла замуж,у мужа есть дочь от первого брака,ей 14 лет. Она захотела жить с нами и мы ее взяли к себе. Её мать требует,чтобы ей и дальше платили алименты. Угрожает(по словам падчерицы),что с полицией приедет и заберет дочь.Еще (по словам падчерицы) она заставляла врать и брать у нас деньги под любым предлогом(надо на школу,на питание,еще куда-нибудь). Я не знаю,что с этим делать. Подскажите как поступить в этом случае.

Уточнение от клиента

Мы живем у меня,но её отец здесь не прописан.Падчерица прописана у матери. И я не хочу её прописывать у себя.

, Светлана, г. Красноярск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Светлана, вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка — по месту жительства отца.

Если фактически вы живете вместе, то это факт будет являться основанием для определения места жительства ребенка, по месту фактического проживания отца, желательно иметь регистрацию, как для отца, так и для ребенка. Полиция вмешиваться в ваши семейные отношения  не имеет права.