Мой отец постоянно бьёт мать и бухает что мне делать?
Здравствуйте!
Очень Вам сочувствую, такая семейная ситуация очень тяжело сказывается на всех.
Если Вы несовершеннолетний, рекомендую убедить мать обратиться за помощью в органы полиции и, возможно, с заявлением о расторжении брака. Кроме того, можно попробовать обратиться в специально созданное Министерством соцзащиты учреждение: Государственное автономное учреждение Новосибирской области «Центр социальной помощи семье и детям «Семья» (ссылка).
Если Вы совершеннолетний, то можете обратиться в полицию самостоятельно. Практика рассмотрения таких заявлений отличается от случая к случаю, но есть вероятность, что вмешательство правоохранительных органов действительно поможет. Очевидно, что изначально нужно заручиться поддержкой матери, так как если она не даст соответствующие показания, заявление никакого эффекта иметь не будет.
В любом случае, удачи вам, терпения и мужества, чтоб справиться с данной ситуацией.