Держу контакт с коллектором, платить не отказываюсь, но прошу дать воемя до конца месяца, не соглашаются, могу ли я дальше настаивать, что бы подождали и я точно оплатил?

Долг в микрозайме, взял по не заниню и забыл, просрочка больше 40 дней. Держу контакт с коллектором, платить не отказываюсь, но прошу дать воемя до конца месяца, не соглашаются, могу ли я дальше настаивать, что бы подождали и я точно оплатил ?

, Лев, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лев!

Некоторые варианты, на которые могут пойти коллекторы:

Реструктуризация. Уменьшение ежемесячного взноса до приемлемого для должника размера.
Кредитные каникулы. Их могут предоставить заёмщику, оказавшемуся в тяжёлой жизненной ситуации.
Снижение процентной ставки. Коллектор может её пересмотреть, если поймёт, что должник иначе не вернёт долг.
Если коллекторы угрожают, нарушают закон и ведут себя непрофессионально, можно обратиться в ФССП, Роскомнадзор, ЦБ РФ, Роспотребнадзор или полицию.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Антон Бескоровайный
Юрист, г. Москва

Зачем вообще с коллекторами разговаривать? Они ничего не решают