Пришло письмо от банка, что сын должен оплатить долг Сын говорит, что не брал деньги, позвонила в банк, со мной разговаривать не стали Как мне быть

Пришло письмо от банка, что сын должен оплатить долг

Сын говорит , что не брал деньги, позвонила в банк, со мной разговаривать не стали

Как мне быть

, Зульфия, г. Москва
Игорь Беляев
Юрист, г. Калуга

Зульфия, доброго дня!
Идите с сыном в банк и всё выясняйте.

На открытой (публичной) странице вы получаете базовую консультацию с общими правовыми рекомендациями. Для более подробной (приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться ко мне в чат нажав на кнопку «Общаться в чате».

Также могу оказать вам помощь в составлении документов.

Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зульфия!

Необходимо связаться с банком и записаться на встречу с менеджером, чтобы обсудить ситуацию. Важно выяснить, на каком основании возникла задолженность и какие документы были оформлены.

Для подтверждения невиновности нужно запросить копию кредитного договора. Важно внимательно изучить его, чтобы выявить любые несоответствия, такие как неправильные данные или подпись. Если ошибки обнаружены, необходимо составить заявление в банк с указанием всех несоответствий.

Параллельно с действиями в банке рекомендуется обратиться в полицию. Нужно написать заявление о мошенничестве, приложив к нему все необходимые документы, включая копию кредитного договора и свои паспортные данные. Это поможет зафиксировать факт кражи данных и может быть использовано в дальнейшем для защиты прав.

Если ситуация не разрешается мирным путём, возможно, придётся обратиться в суд.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить