Может ли мой сын быть прописан в одном городе Московской области, а стоять на учёте, получить военный билет по болезни в другом городе той же области, где сейчас проживает?

Может ли мой сын быть прописан в одном городе Московской области,а стоять на учёте,получить военный билет по болезни в другом городе той же области,где сейчас проживает?В военкомате нас отправляют по месту прописки.

, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Только в случае, если оба города входят в подведомственность 1го и того же военкомата.

Иначе надо сниматься с учета в военкомате и вставать на учет по месту проживания.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо, мне этого достаточно.Я инвалид 2 группы, не могу позволить себе платные консультации.Извините
Егор Барулин
Юрист, г. Орел

Здравствуйте. Согласно ч.2 ст.8 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Воинский учет граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев осуществляется по месту их пребывания.

При этом отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.

Следовательно, если отказывать в постановке на учет по месту фактического пребывания незаконно. Для решения данного вопроса рекомендую подать в военкомат заявление о постановке на воинский учет в письменном виде.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!!!