Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Узаконивание кап.гаража

Здравствуйте. В 2007г. мной был куплен кап.гараж в ГСК (переписана только чл.книжка) в 2014г. я только узнала что гараж построен без разрешительных документов а так как он построен на земле арендуемой заводом (завод сам их и строил) завод грозиться его снести Как мне быть как узаконить с чего начинать Спасибо

12 Мая 2014, 07:58, вопрос №447872 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 396 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Ольга, 

    в подобных ситуациях огромное значение имеет земельный вопрос. Если в свое время создавался гаражно-строительный кооператив, вполне вероятно земля предоставлялась ему для строительства гаражей.

    Этот вопрос необходимо уточнять в правлении общества. Когда? На основании чего? Кем?

    Второе. Необходимо обратиться в регистрационную службу и запросить сведения о сегодняшних правообладателях этого земельного участка. Предварительно можно выяснить выделен ли данный участок на публичной кадастровой карте maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

    При разрешении земельного вопроса можно оформлять и сам объект. Дополнительно следует отметить, что в подобных ситуациях одному действовать не так эффективно, как всем коллективом автолюбителей.

    Если возникнут вопросы, пишите. Буду рад помочь. Если мой ответ был полезен Вам, оставьте свой комментарий.   

    13 Мая 2014, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.