Имущество приобретенное в браке

Квартира куплена в браке, по документам оформлена на гражданина М. Его жена, гражданка С, однажды вернувшись домой, не смогла попасть в квартиру, так как замки сменили.Как ей поступить, подавать в суд или просто вызвать участкового? Предусмотрены ли, в этом случае, санкции к гражданину М?

, Петр Неклюев, г. Москва
Светлана Соломатина
Адвокат, г. Москва

Чтобы попасть в квартиру можно просто вызвать участкового. Если это будет продолжаться, то надо обратиться в суд с иском об устранении препятствий пользования имуществом(квартирой).