Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Двойное гражданство

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста существует ли закон о двойном гражданстве между Россией и Арменией и когда он был принят то есть до какого года при получении гражданства РФ гражданами Армении требовали писать отказ от гражданства Армении. и если можно ссылку на этот закон. Спасибо заранее.

11 Мая 2014, 23:44, вопрос №447771 Zyf, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ардашев Владимир
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

      Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
    Согласно Конституции.

    Итак, как  я знаю, на данный момент такого ФЗ или же, международного договора между Россией и Арменией не имеется.

    Скорее всего, при получении гражданства РФ, никогда не требовалось отказа от гражданства Армении, за исключением индивидуальных решений в период первых лет независимости данного государства.

    Зато действуют десятки декларативных договоров о дружбе, которые дают понять, о том, что принципиальный проблем при получении гражданства, без явных на то причин, быть не должно.

    12 Мая 2014, 00:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ардашев Владимир
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Советую Вам, позвонить в консульство.Существуют горячие линии.Если же я вам достаточно помог, прошу плюсики)

    12 Мая 2014, 00:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте.

    В настоящее время закон не требует отказа от гражданства другого государства.  И одновременно, в российском законодательстве нет такого понятия «двойное гражданство», есть граждане РФ, имеющие гражданство другого государства.

    При получении гражданства РФ требуется подписать обязательство о выходе из гражданства другого государства при получении российского, но никаких последствий неисполнение такого обязательства не порождает, по крайней, мере, российского гражданства лишить никто не вправе. 

    12 Мая 2014, 00:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats