Как составить заявление правильно меня с ребенком на руках толкнули на землю у ребенка синяк ему 7 месяцев

я была дома с 7 месячным ребенком одна моя соседка кинула мне в окно ведро я вышла с ним на руках на улицу и сказала что вы делаете она пьяная кинулась на меня драться и мы с ребенком упали у нег синяк на щеке что делать как принять к ней меры

, Елизавета Попова, г. Волгоград
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Елизавета! Вам надо обратиться в травпункт и написать заявление в полицию. Если по результата проверки будет установлен легкий вред здоровью или нанесение побоев, то будете разбираться с соседкой в суде (ст. 116 УК РФ или ч. 1 ст. 115 УК РФ). Также Вы сможете в суде ходатайствовать о возмещении Вам и Вашему ребенку морального вреда.

Пример заявления есть в каждом отделении полиции и Вам помогут его написать в полиции, а также к заявлению прилагается подробное объяснение о произошедшем.

Заявление пишется на имя начальника полиции… в заявлении Вы излагаете, что… прошу привлечь  к уголовной ответственности Ф.И.О., которая (дата) толкнула меня и моего малолетнего ребенка из чувства личной неприязни (из хулиганских побуждений)..., находясь в состоянии алкогольного опьянения и причинила телесные повреждения. Написано собственноручно. Об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ (За заведомо ложный донос предупреждена)… число и подпись.