Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Выделение в натуре

Проживаю в 13 ти кв. доме Земльный участок площадью 35500 кв.м. относящийся к дому приватизирован и ноходится в общедолевом пользовании. Как выделить свою долю. Нужно ли обращатся в суд. Спасибо.

11 Мая 2014, 22:17, вопрос №447744 Андрей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Седельников Сергей

    Андрей, добрый день!
    По смыслу ст.252 ГК РФ Вы можете выделить свою долю в натуре по соглашению между всеми собственниками. При недостижении согласия, вопрос о выделе доли может быть перенесен в суд для рассмотрения. Если выдел доли в натуре не возможен, то собственнику выплачивается компенсация. 

    12 Мая 2014, 03:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats