Клиент купил у поставщика, назовем его ИП Ян (фамилия вымышленная), тротуарную плитку
Запрос о стоимости представления интересов ООО (ответчика) в суде.
Кратко о проблеме: Здравствуйте. У меня интернет-магазин (ООО и ИП) юридически. Летом 2023 года в компанию обратился клиент (физлицо), и стажер его по ошибке отдал напрямую поставщику. Клиент купил у поставщика, назовем его ИП Ян (фамилия вымышленная), тротуарную плитку. Весной 2024 года клиент обратился с претензией что часть плитки разрушена. Клиенту объяснять, почему так произошло, мы не стали. Все переговоры велись через моего сотрудника. Телефонные разговоры, переписка. В итоге поставщик летом 2024 года предоставил на замену плитку, а так же бригаду укладчиков. Клиенты общались с укладчиками и никакой негативной обратной связи не было. В январе 2025 года поступил звонок с претензиями от представителя клиента о том, что клиенты недовольны возмещением. И представитель в телефонном разговоре сказал, что понимает, что виноват ИП Ян, но «не люблю этих (национальность)» - т. е. оскорбил моего поставщика по национальному признаку, и поэтому будем требовать деньги от вас. Никаких документов ни от моего ООО, ни от моего ИП не было на продажу. Зато был перевод от клиента жене поставщика. Компенсация никак не была зафиксирована. 4 марта поступила претензия на электронную почту, где клиент ссылается на то, что договор был заключен в устной форме. По факту мой поставщик поступил честно, предоставил плитку на замену, укладчиков, оплатил укладчикам 60000 рублей. Теперь клиенты требуют еще возмещения 270 000 рублей.
Я проверила на сайте суда информацию по наименованию и ИНН организациии, оказывается они подали в суд еще 5 месяцев назад, извещений нам никаких не приходило.
Движение судебного разбирательства во вложении.
Прошу предоставить стоимость ваших услуг по введению этого дела в суде и примерный прогноз в решении этого дела.
- 2025-03-18_11-25-50.png
Здравствуйте, Клиент!
Здравствуйте. Пишите в личные сообщения.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения