Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сделки с недвижимостью

Добрый вечер! Может ли супруг как законный представитель несовершеннолетнего продать по договору купли-продажи супруге долю несовершеннолетнего в квартире, естественно с получением разрешения отдела опеки и попечительства. Доли в квартире на данный момент распределены так: 1/2 ребенка, и по 1/4 у супругов

11 Мая 2014, 20:52, вопрос №447707 Дарья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Дарья, фактически можно, но вряд ли на такую сделку орган опеки и попечительства даст разрешение. Чтобы продать долю ребенка нужно выделение аналогичной доли в другой (приобретаемой) квартире.

    Желаю удачи!

    11 Мая 2014, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats