Здравствуйте такая ситуация вчера приобрёл автомобиль с пробегом с автосалона свой в исправном техническом
Здравствуйте такая ситуация вчера приобрёл автомобиль с пробегом с автосалона свой в исправном техническом состоянии сдал в трейд-ин ключ в ключ без каких либо доплат сегодня утром автомобиль не завёлся возможно ли вернуть своё старое авто ?
Здравствуйте.
не завёлся возможно ли вернуть своё старое авто ?
Уточните, вы просто хотите вернуть свой старый автомобиль или полностью расторгнуть ДКП с возвратом старого авто и денег?
Добрый день.
без каких либо доплат сегодня утром автомобиль не завёлся возможно ли вернуть своё старое авто ?
Нужно ознакомиться с условиями Вашего договора по трейд-ину.
Я так понимаю Вы заключили с салоном договор купли-продажи, по которому у Вас купили Ваш старый автомобиль?
Можете прислать договора на изучение?
автомобиль не завёлся возможно ли вернуть своё старое авто ?
Это можно сделать.
Но чтобы реализовать это есть ряд условий.
Во-первых, нужно понимать причину по которой на завелся новый автомобиль.
Если речь идет о техническом недостатке и о нем Вас продавец при продаже не предупредил — то у Вас в силу ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» есть право на отказ от нового автомобиля.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Во -вторых, если в договоре у Вас прописано, что в счет нового автомобиля Вы передаете свой старый — то у Вас есть основания требовать возврат именно автомобиля, как переданного в счет обязательства по покупке.
Таким образом, нужно изучить Ваш договор на предмет того, указано ли в нем, что в счет покупки Вы передаете старый автомобиль или нет?
Можете выложить договор, который вы подписали для ознакомления?