Здравствуйте такая ситуация вчера приобрёл автомобиль с пробегом с автосалона свой в исправном техническом

Здравствуйте такая ситуация вчера приобрёл автомобиль с пробегом с автосалона свой в исправном техническом состоянии сдал в трейд-ин ключ в ключ без каких либо доплат сегодня утром автомобиль не завёлся возможно ли вернуть своё старое авто ?

, Владислав, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

не завёлся возможно ли вернуть своё старое авто ?

 Уточните, вы просто хотите вернуть свой старый автомобиль или полностью расторгнуть ДКП с возвратом старого авто и денег?

Владислав
Клиент, г. Москва
Мы договорились с салоном что просто обмениваем машины ключь в ключь без единого рубля тоесть я хочу просто без денег вернуть своё старое авто

Можете выложить договор, который вы подписали для ознакомления?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

без каких либо доплат сегодня утром автомобиль не завёлся возможно ли вернуть своё старое авто ?

 Нужно ознакомиться с условиями Вашего договора по трейд-ину.

Я так понимаю Вы заключили с салоном договор купли-продажи, по которому у Вас купили Ваш старый автомобиль?

Можете прислать договора на изучение?

автомобиль не завёлся возможно ли вернуть своё старое авто ?

 Это можно сделать.

Но чтобы реализовать это есть ряд условий.

Во-первых, нужно понимать причину по которой на завелся новый автомобиль.

Если речь идет о техническом недостатке и о нем Вас продавец при продаже не предупредил — то у Вас в силу ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» есть право на отказ от нового автомобиля.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Во -вторых, если в договоре у Вас прописано, что в счет нового автомобиля Вы передаете свой старый — то у Вас есть основания требовать возврат именно автомобиля, как переданного в счет обязательства по покупке.

Таким образом, нужно изучить Ваш договор на предмет того, указано ли в нем, что в счет покупки Вы передаете старый автомобиль или нет?

Владислав
Клиент, г. Москва
Вот договор