Как можно решить данный вопрос?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по такому странному вопросу… Одна моя знакомая (ей 30 лет) давно уже не живет со своей матерью (более 10 лет), не является собственником никакой доли в ее квартире, но была прописана там и выписалась пару лет назад.
Ее мать не платит за услуги ЖКХ и поставщики услуг взыскивают эти задолженности у моей знакомой через приставов. Ей уже дважды арестовывали карты и вынуждали платить (т.к. за 10-15 тыс не хочет брать выходные и комплексно решать данную проблему), но всю жизнь так платить за неё тоже не хочет, т.к. у самой есть кредиты и в целом - жить дорого и так.
Она обращалась к приставам и к поставщику услуг (Сибирская генерирующая компания), предоставляла им выписку из домовой книги, объясняла, что не живет там, не прописана и не является собственником, но им без разницы - у нее есть деньги, с неё и взыскивают принудительно. Как можно решить данный вопрос?
Всё это происходит в Алтайском крае, г. Бийск,
Спасибо!
Здравствуйте!
Судебное обжалование или обжалование действий пристава исполнителя в порядке подчиненности старшему приставу. Можете обжаловать посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.
Если остались вопросы, напишите мне личное сообщение, помогу составить документ или составлю.
Спасибо за внимание, удачи вам.