Чем нотариальная доверенность отличается от нотариального заявления?

Добрый день. Чем нотариальная доверенность отличается от нотариального заявления? Необходимо представлять бабушке интересы несовершеннолетнего ребенка.

, Дарья, г. Москва
Евгения Макарян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, в вашем случае надо оформлять доверенность.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Все просто:

доверенность- это когда вы хотите что-то кому-то доверить

заявление — это когда вы о чем то заявляете и вашу подпись свидетельствует нотариус.