Здравствуйте, родители были в разводе, когда умер отец. У него трое детей и его мама, все наследство должно быть распределено поровну правильно? Не понимаю почему нам ничего не досталось, а доля отца как будто бы до сих пор на нем же числится в егрн. Получается никто не вступил в наследство? Или как? Не понимаю. Бабушка(его мама) говорит что она все получила одна.
родители были в разводе, когда умер отец. У него трое детей и его мама, все наследство должно быть распределено поровну правильно? Не понимаю почему нам ничего не досталось, а доля отца как будто бы до сих пор на нем же числится в егрн. Получается никто не вступил в наследство?
Если по выписке ЕГРН из МФЦ (Росреестр) собственником квартиры, или дома, в доле является Ваш отец, то это может значит, что в ЕГРН (МФЦ) не внесены сведения после получения свидетельства о праве на наследство, или вообще никто не вступал в права наследования.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно сделать в нашей ситуации. У моего мужа двухлетний сын от прошлого брака. Живёт со своей мамой в её маленькой студии с собакой и сожителем, который употребляет наркотики. У неё в окружении много таких людей и они часто ходят к ней в гости толпой. Сама мама не работает и не хочет, планирует ещё детей. Регулярно ходит в салоны красоты и покупает себе новые айфоны. При этом у сына есть острый пульпит, передние зубы сгнили до оголения дёсен. Мы ходили с мужем к стоматологу по этому вопросу, получили рекомендации по сохранению зубов. Ребёнку запретили употреблять сладости и рассказали о необходимости чистить зубы сразу после того, как он съест даже сладкие фрукты. Мы заметили, что рекомендации не соблюдаются, ребёнку дают сладкое и зубы не чистятся, состояние зубов всё хуже и хуже. У ребёнка так же есть диатез, от сахара у него появляются сыпи по телу. Мы покупали лекарства от диатеза и отдавали маме, но каждый раз когда нам возвращают ребёнка, он весь в сыпях, получается он ест сладости и лекарствами никто не пользуется. Так же ребёнок постоянно болеет ОРЗ и ОРВИ, как только ребёнок с нами мы тоже с мужем начинаем болеть. Ещё летом я просила его бывшую жену сдать анализы на золотистый стафилококк, но до сих пор этого никто не сделал. Так же мы звонили в поликлинику ребёнка и нам сказали, что ребёнка не приводили уже полгода! Мы очень обеспокоины состоянием малыша. Нам постоянно его отдают больным и с нестриженными ногтями, уши ребёнку тоже не чистят, на поверхности образуется сера. Ребёнок у нас периодически остаётся с ночёвками на несколько дней. Приводим его в порядок. Летом мы его и на полторы недели забирали. В последний раз когда нам отдали малыша, мы заметили у него на ноге синяк, похожий на след от укуса. Мать ребёнка призналась что это она его укусила. Отношения с бывшей женой у нас натянуты, однажды её мать обещала выдрать мне волосы после моей просьбы лечить ребёнка. Мы очень обеспокоены в каких условиях живёт ребёнок моего мужа. Хотелось бы узнать что можно сделать в этой ситуации. Лучше всего мы бы попытались забрать ребёнка жить с нами. Но мы живём на съёмной однокомнатной квартире, своего жилья у нас пока нет. Работаем оба. Буду признательна за ответ!
Отцу родители дарили жилплощадь, у него двое детей, он не делил наследство. После его смерти осталась жена и дети, а также его брат - который ни в чем ему не помогал, своих детей не имеет и отказался от заботы об обоих родителях, но из наследства выходить не хочет.Что делать?
Добрый день! У ТСЖ. На сегодня в правлении 3-и человека. В доме 98 квартир. Может ли ТСЖ иметь 3-ёх членов правления? Что делать если никто не хочет вступать, т.е мы не можем увеличить число членов правления.
Добрый день!
Ситуация следующая: 19.05.2025 со мной связалась знакомая моего умершего отца и сообщила о том, что моя бабушка (мать отца) умерла почти год назад, наследственное дело открыто, со мной никто не связывался и не сообщал о ее смерти. У нее осталась приватизированная квартира в которой она прописала незнакомую мне женщину, сейчас эта женщина распоряжается квартирой. Что нужно сейчас делать чтобы вступить в наследство?
Здравствуйте.У меня умер сын 29лет, имущества никакого нет,но есть кредит непогашенный,вступать в наследство естественно никто не будет,пришло уведомление из банка о наличае неисполненых обязательств ,что мне делать что бы не платить долг?