Здравствуйте, у меня умер отец я вступала в наследство, моя мама прописана в этой квартире, щас она выходит замуж имеет ли право она вписать в нашу квартиру нового мужа?
Здравствуйте, у меня умер отец я вступала в наследство, моя мама прописана в этой квартире, щас она выходит замуж имеет ли право она вписать в нашу квартиру нового мужа ?без нашего согласия т. к я принимала наследство у нее в этой квартире есть доля
, Ирина, г. Москва
Татьяна Подъячева
Добрый день
Регистрация третьих лиц в жилое помещение осуществляется с согласия всех собственников данного жилого помещения.
Так как собственниками жилого помещения является вы и ваша мама, то регистрация супруга мамы будет производиться с вашего согласия.
Не возможно приписать в свою долю, она будет регистрировать его в квартире. А у квартиры два собственника. Пользоваться и распоряжаться собственностью собственники должны по обоюдному соглашению. Если вы против регистрации третьих лиц, значит она не сможет зарегистрировать своего супруга.