Здравствуйте, могу ли я устроиться на работу в школу (студентка 4 курса заочного отделения пел образование), если у меня есть 2 долга по экзаменам за прошлую сессию?

, Марина, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Да, вы можете устроиться на работу в школу, обучаясь на 4 курсе заочного отделения педагогического вуза. Согласно ч. 3 ст. 46 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

3. Лица, обучающиеся по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки «Образование и педагогические науки» и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за три года обучения, допускаются к занятию педагогической деятельностью по основным общеобразовательным программам.

Работодатели обычно требуют справку из вуза, подтверждающую успешное прохождение промежуточной аттестации. При наличии задолженностей такую справку получить затруднительно.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.