Оставят ли ребенка опекуну

Здравствуйте.

Я опекун своих внуков,два мальчика(17,11лет)и девочки(3 года)С мальчиками не складываются отношенения,очень трудные дети,постоянно с ними конфликты.Они хотят,что бы я их отдала в детский дом,думают там хорошо.Но мне очень жалко младшенькую,она у меня сразу с рождения,очень любим друг друга.Возможно ли такое,что если мальчиков заберут в деддом,ее оставят со мной.Все терплю ради нее,она мне как дочка,зовет меня мамой.Или если детей забирают,то всех?Ответьте пожалуйста.Заранее благодарна Вам!

, Наталья Бондаревская, Алтайский
Ирина Стратулат
Юрист, г. Белгород

Доброго времени суток!

Дело в том, что вам необходимо поговорить с органами опеки и попечительства и прояснить сложившуюся ситуацию, что Вы не можете найти общий язык с внуками. Чаще всего, детей стараются не разлучать, так как они привязаны друг к другу, да и стараются сохранять кровные узы.

С уважением, Ирина Стратулат.