Можно ли при данной деятельности быть ИП на системе налообложения доходы - расходы?
Здравствуйте, планируется открыть ИП с видом деятельности скупка драг металлов у населения. Есть ряд вопросов. Помогите пожалуйста.
1. Нужно ли платить НДС с суммы проданного металла 20%?
2. На каких счетах должен работать ИП в бух учете? ( Как ломбард на едином плане счетов или как все ооошки?)
3. Нужно ли отчитываться перед ЦБ?
4. Какая отчетность сдается, если у ИП будет общая система налогообложения?
5. Можно ли при данной деятельности быть ИП на системе налообложения доходы - расходы?
, Екатерина, г. Москва