8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить детей у жены при разводе?

Доброго времени суток! ситуация банальна и проста: супруга часто стала приходить домой по пятницам под шафе, как правило за полночь. несколько раз пытался поговорить по душам но ни к чему хорошему это не приводит, только до скандала. в браке уже 15 лет, есть двое детей - сын 5 лет и дочь 11 лет. есть подозрение что нашла кого-то другого на смену мне, частые ночные звонки, непонятные смски ((( понимаю что закон как правило будет на стороне жены, тем более что она сама в полный голос говорит о разводе в собственности 3-х комнатная квартира оформленная на меня лично. неоднократно супруга говорила что устала от всего и хочет жить свободно, однако при этом то и дело говорит, чтоб уходил я, а квартиру и детей оставил ей )) подскажите как всё же добиться права самому воспитывать детей, без жены и её присутствия в квартире. по суммарному количеству - я зарабатываю почти в 3 раза больше её,... но конкретных фактов измены, увы пока нет. Андрей, 38 лет

Показать полностью
, Андрей Сергеевич, г. Новый Уренгой
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Андрей Сергеевич, нужно подать иск о разводе и об определении места жительства детей с вами. Если квартира приобреталась в браке, то она может быть разделена по суду.

Ситуация сложная, поэтому нужно привлечь специалиста к судебному разбирательству.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Вера Даниленко
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака и одновременно об определении места жительства детей. Но предварительно обратитесь в органы опеки и попечительства. Как к Вам и матери относятся дети? Квартира приобретена Вами в браке или до брака?

0
0
0
0
Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
Клиент, г. Новый Уренгой

старшая дочь склоняется более ко мне, поскольку уже сама начинает многое понимать. жена полагает что я специально дочь настраиваю против неё - но этого нет! дочь сама стала невольным свидетелем нескольких сцен "прихода мамы с очередного сабантуя" сын мало понимает, но тянется больше к маме... квартира приобретена в браке, а именно 4 года назад (помогли купить родители с обеих сторон и средний брат жены) , сам на развод подавать не хочу, но и жить в таком "ритме" больше нет сил...

причём сама супруга не хочет ставить в курс дела родителей, хотя средний брат уже полностью поддерживает мою точку зрения...

1. Квартира будет разделена по суду по 1/2 доли каждому (при подаче иска в суд о разделе совместно нажитого имущества).

2. Органы опеки и попечительства будут в обязательном порядке присутствовать в судебном заседании, их мнение будет учитываться судом при вынесении решения.

3. Будет проводиться экспертиза на психологическую совместимость с детьми.

4. Никто за вас не примет решение... 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сын подписал контракт, но он женат не успел развестись с женой не живут 11лет общих детей нет, можно ли мне написать заявление на развод вместо сына, как быть?
Вечер добрый!Сын подписал контракт,но он женат не успел развестись с женой не живут 11лет общих детей нет ,можно ли мне написать заявление на развод вместо сына,как быть?
, вопрос №4047471, Валентина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Друзья советуют не уходить, пока дети не закончат этот уч.год, потом детей отправить к родителям мужа на дачу и уже занятся переездом и разводом
Решаюсь на развод с мужем, есть 2 ребенка школьника, живем в квартире мужа. Раз в месяц случаются конфликты, после которых хочется сразу уйти. Но школа и сразу жизнь начать сначала сил нет. Уйти ейсть куда, но это другой район и надо переводить детей в др.школу. Хочется выработать тактику, чтобына все хватило сил особенно моральных. Друзья советуют не уходить, пока дети не закончат этот уч.год, потом детей отправить к родителям мужа на дачу и уже занятся переездом и разводом. Или же ранее этим занятся, никуда не переезжая до окончания уч.года.
, вопрос №4045514, Татьяна, г. Москва
Алименты
Я (отец детей) нахожусь в другом городе (в Мордовии) Воспитанием детей занимаются родители бывшей жены (судебного решения не было)
В разводе. Бывшая жена подала на алименты (задним числом и теперь долг свыше 200к (50% с ЗП), хотя выплаты были ежемесячно, но я не указывал их назначение. Мне дали понять, что это тяжело оспорить) в чем суть вопроса: Дети живут с родителями бывшей жены в МО, сама жена в другом доме, у нее появился еще один ребенок от другого, но как отца его не записала для доп выплат. Переодически ведет аморальный образ жизни, что даже сами родители против ее нахождения в доме с детьми, хотя изображают иное. Я (отец детей) нахожусь в другом городе (в Мордовии) Воспитанием детей занимаются родители бывшей жены (судебного решения не было). Они уже ходят в школу, секции, привыкли там жить. Законно ли то что дети живут не с матерью и взимаются алименты. И могут ли дети жить с отцом, если у бывшей жены условия для проживания лучше (у ее родителей+ она имеет там долю), и то что родители а не она занимается воспитанием детей наших.
, вопрос №4045359, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Жена подала на развод 16 февраля 19 марта развод дво детей сыну 17 дочери 5 лет сколько времени дадут на премирение
Жена подала на развод 16 февраля 19 марта развод дво детей сыну 17 дочери 5 лет сколько времени дадут на премирение
, вопрос №4043921, Алексей, г. Москва
Семейное право
Если нам с детьми после развода не где жить, обязан ли муж предоставить жилье своим детям?
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. У нас двое несовершеннолетних детей. Проживаем в его квартире, которую ему подарил отец, сделал дарственную на мужа. В совместном браке приобретён автомобиль. Если нам с детьми после развода не где жить, обязан ли муж предоставить жилье своим детям?
, вопрос №4043437, Екатерина, г. Первоуральск
Дата обновления страницы 11.05.2014