Здравствуйте, у меня такой вопрос, может ли банк передать документы по кредиту в коллекторское агентство, если долг какой был погасил?

, Алексей, г. Армавир
Игорь Шлимили
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Коллекторские агенства занимаются взысканием просроченной задолженности. Если долг погашен — никаких оснований беспокоить Вас у них нет. Обратитесь в банк за справкой о погашении задолженности, если какие-то вопросы к вам возникнут — она пригодится.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

Есть одно коллекторское агентство, которое скупает документы у банков и неважно, выплачено всё или нет.

Есть коллекторское агентство, которое совместно с микрофинансовыми организациями заключает договора от якобы физических лиц. И потом требует у этих физических лиц выплату «долга».

Это всё на основе своей юридической практики Вам разъясняю.

Так что исключать ничего нельзя.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.