Все равно де-юре развод состоится?
Если написано заявление на развод по обоюдному согласию и назначен день регистрации развода, что будет если не придет один супруг, и если оба? Все равно де-юре развод состоится? Не в суд а в ЗАГС.
, Ник, г. Иркутск
Арина Салахова
Здравствуйте!
Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака при предъявлении свидетельства о заключении брака. Присутствие второго супруга не обязательно. Если же оба супруга не являются в назначенный день, заявление аннулируется — считается, что они помирились.